• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.21 15:17

Русские народные приметы

Что такое приметы? Какими они приметы? Чтобы ответить на эти и другие вопросы в Македоновском сельском клубе была проведена познавательная викторина с учащимися начальных классов. Цель данного мероприятия: приобщать детей к народным традициям, научить отличать народные приметы от суеверных.

Старинные календари, гороскопы, приметы всегда вызывали любопытство. Это было необходимо в древние времена, это актуально и сейчас. Народные приметы достаточно правдивые и интерес к древней мудрости не угас. Наши предки в своих размышлениях отталкивались от природы. Почему приметы так долго живут? Причина живучести примет лежит не в самой примете, а в том, как на нее реагирует человек.
Дети с большим интересом участвовали в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, поучаствовали в игре «Не ошибись», узнали много нового и интересного, получив массу впечатлений и положительных эмоций.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района