• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.21 09:28

На изобразительный диктант - всей страной

В рамках III Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» был проведён Всероссийский изобразительный диктант в формате виртуального марафона. Этот конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодых талантов в области изобразительного искусства. Девиз марафона приурочен к теме года: «Моя страна – моя история». Конкурс проведён в онлайн-формате.

0990909090В этом мероприятии участвовали воспитанники художественного отделения Детской школы искусств р.п.Татищево (13 человек) и филиала Детской школы искусств в селе Вязовка (6 человек).
Учащимся преподавателей Ольги Васильевны Лухмановой, Розалии Фасигатовны Васильевой и Елены Юрьевны Лыковой были предложены на выбор три темы: «Улица, где я живу», «Мои земляки – в истории России», «Знаменательные события в истории моего города (поселения)».
Вязовские ребята преподавателей Марины Юрьевны Кочуковой и Дарьи Михайловны Коротовой раскрывали одну из трёх представленных тем: «Исторические памятники в архитектуре моего города (поселения)», «Мои великие земляки», «Как родился мой город (поселение)».
0990887776Технику исполнения участники выбирали самостоятельно. Они представили как живописные полотна в тематике городского пейзажа, так и графические изображения.
Праздник изобразительного искусства состоялся! Для самих ребят он стал очень интересным и познавательным. Примечательно, что организаторы предоставили прекрасную возможность поработать над темами конкурса детям всей страны. Это почётно, и, в то же время, очень ответственно.
8990809766545Юные художники могут познакомиться с работами сверстников со всех уголков нашей большой страны на сайте Всероссийского изобразительного диктанта. Эта возможность ещё раз подтверждает тот факт, что географических границ для творчества не существует!
С большим нетерпением мы ждём результатов изобразительного диктанта вместе с нашими участниками!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района