• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.21 20:26

Важные вопросы совещания

Во вторник, 16 ноября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с участием должностных лиц, руководителей органов администрации района и специалистов профильных отделов, по итогам которого определен перечень ремонтно-строительных работ объектов социальной сферы, запланированных на 2022 год.

IMG 2338В план ремонта на следующий год включены самые разные объекты, которые будут ремонтироваться за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Масштабные строительные работы будут проводиться в будущем году в Татищевском лицее и в школе с.Мизино-Лапшиновка, где запланировано строительство пристроек к этим образовательным учреждениям.

Кроме строительства пристройки в Татищевском лицее запланирован ремонт и оснащение кабинетов «Основ безопасности жизнедеятельности» и «Технологии». Уже сейчас здесь необходимо определиться с кабинетами, которые должны быть расположены на первом этаже здания лицея.

IMG 2344Говоря о благоустройстве прилегающей территории самого крупного образовательного учреждения района, Павел Васильевич отметил, что в план ремонтно-строительных работ необходимо включить обустройство парковки автомобилей для педагогов и родителей лицея, которая будет расположена вдоль забора по переднему фасаду здания. Глава района также отметил, что забор, отделяющий территорию лицея от парковки, должен стать продолжением забора, расположенного вдоль ул. Школьная, то есть иметь кирпичное основание с декоративными металлическими решетками.

IMG 2348Также в 2022 году на территории района продолжится открытие центров развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Работы по ремонту и оснащению кабинетов «Точка роста» на будущий год будут проведены в школах ст.Курдюм и п.Садовый.

В старом корпусе детского сада «Пирамидка» запланированы работы по замене окон. Замена окон — это лишь начальный этап. Старый корпус поэтапно будет ремонтироваться, чтобы в перспективе получилось такое же современное здание с благоустроенной прилегающей территорией, как новый корпус детского сада.

В с.Большая Ивановка планируется проведение ремонта спортивного зала, а в детском саду с.Сторожевка — проведение работ по ремонту и оснащению пищеблока.

IMG 2356Большой объем ремонтно-строительных работ предстоит провести и на объектах культуры. В 2022 году продолжатся работы по реконструкции, ремонту и оснащению Детской школы искусств. Комплексные работы по внутренней отделке помещений и фасадов будут проведены в здании музыкального отделения Детской школы искусств р.п.Татищево, а также в филиале ДШИ в с.Вязовка.

Строительные работы запланированы в р.п.Татищево и в здании бывшей бани. Здесь будет располагаться детская модельная библиотека. Все работы по реконструкции и оснащению здания библиотеки будут проводиться в следующем году, а текущем году предстоит решить вопрос с отоплением.

IMG 2398Работы по ремонту и оснащению клуба и модельной библиотеки будут проведены в  с.Широкое. Помимо ремонтных работ здания клуба также запланированы работы по благоустройству прилегающей территории.

В план ремонтных работ 2022 года включен Карякинский сельский клуб, а также библиотека на ст.Курдюм, где будут проводиться работы по ремонту стены и крыши здания.

Что касается объектов спорта, то здесь основной акцент сделан на обустройство ограждения территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», где планируется установка 3D-забора.

IMG 2406Подводя итоги совещания, глава района подчеркнул, что в следующем году предстоит большой объем ремонтно-строительных работ. Перечень объектов определен, поэтому уже сейчас необходимо приступить к подготовке смет и технического задания по всем выбранным объектам.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба