• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.11.21 07:57

Татищевский район лучший в сельскохозяйственном производстве

Во вторник, 16 ноября, в г.Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

098787998768976С праздником тружеников села поздравил Губернатор Саратовской области В.В.Радаев и отметил значимую роль аграриев для нашего региона: «Если хлеб всему голова, то те, кто его выращивают – наше самое ценное достояние. Вам неизменно будет оказываться серьезная государственная поддержка, почет и уважение общества! И отдельная благодарность за то, что в сложный период пандемии выходили в поля, не останавливали производственные процессы, самоотверженно выполняли свои обязательства перед жителями!».

98098098098098Саратовская область в текущем году вошла в топ-10 регионов, обеспечивающих себя сельскохозяйственной продукцией, в топ-5 по мелиорации, является лидером по производству подсолнечника и показывает лучшие результаты в Поволжье по овощной продукции.

Лучшим представителям отрасли были вручены заслуженные награды.

897897879879879В номинации «Лучший муниципальный район», сельскохозтоваропроизводители которого получили наивысшие результаты в сельскохозяйственном производстве по микрозоне, признан Татищевский муниципальный район Саратовской области. Глава района П.В.Сурков награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Саратовской области по результатам ежегодного областного конкурса в агропромышленном комплексе Саратовской области.

0987787676676767За получение наивысшей рыбопродуктивности в поликультуре с гектара ИП глава КФХ Полещиков А.Е. награжден переходящим призом Губернатора Саратовской области «Золотая рыбка».

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района