• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.21 14:08

День качества

В школе с.Большая Ивановка проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню качества, в котором активное участие приняли учащиеся 5,8,9,10 классов. Цель мероприятия - сформировать у школьников активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

 

Учащимся рассказали, как формировалось понятие качества и как люди постепенно учились разбираться, что у нас в холодильнике или в шкафу. Когда стало сложно ориентироваться в каждой категории товаров, покупателю была предложена точка принятия решения о покупке – Знак качества.

Учащиеся 5 класса узнали о том, как возникло графическое решение российского Знака Качества. Оно похоже на графику советского знака, но разница в том, что в СССР знаком отмечалось предприятие, а в России его получает конкретный продукт. Сегодня Знак выдается только отечественным товарам, которые не просто соответствуют техническим требованиям, но и превышают стандарты качества и безопасности. Ребята попробовали нарисовать официальный символ качества в России, а потом с удовольствием приняли участие в онлайн-викторине по теме «Что ты знаешь о качестве?»

Учащиеся 8,9,10 классов познакомились с информацией о системе сертификации качества товаров, правилах их выбора, получили ответы на все интересующие их вопросы.

По окончании мероприятия ребята приняли участие во флешмобе: разместили видеоролик в социальной сети Вконтакте с хештегами   #Денькачества #Уроккачества, в котором тезисно рассказывается о Всемирном дне качества.

Управление образования администрации муниципального района