• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.21 13:46

X Всероссийская студенческая научная конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований»

Ученики школы села Сторожевка под руководством учителя физики Митрофановой Юлии Александровны приняли участие в X Всероссийской студенческой научной конференции «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований», которая проходила в Институте социального и производственного менеджмента СГТУ имени Гагарина Ю.А. в формате видеоконференции. Данное мероприятие уже двенадцатый год служит площадкой для раскрытия потенциала современной молодежи, поиска новых идей и обмена мнениями.

09908878767Ученики школы села Сторожевка выступили со своими работами в секции №4 «Научный потенциал XXI века», на которой своими разработками поделились 23 участника из различных школ, лицеев, а также институтов города Саратова и Энгельса.

Сторожевские школьники выступили блестяще - это доказывают результаты участия в конференции. Егор Скупинский, ученик 9 «А» класса, защитил исследовательскую работу под названием «Элементарные частицы в ядерных реакторах: вред или польза человечеству?» и получил диплом победителя 3 степени. Учащиеся 8 «А» класса Людмила Гюрджян и Варвара Майорова выступили с проектной работой «Микроволновая энергия: во благо или во вред?», одержав победу в номинации «Лучший научный проект». Виталий Дрищев и Богдан Шайхутдинов представили проектно-исследовательскую работу «Ветрогенератор – источник энергии» и одержали победу в номинации «Лучшая исследовательская работа».

899909009Научные работы участников конференции войдут в состав Сборника, который будет издан постатейно и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Участие в конференции дает школьникам и студентам возможность развить навыки подготовки научных статей и участия в публичных дискуссиях, презентации научных работ и аргументации собственного мнения.

Управление образования администрации муниципального района