• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.21 10:55

Госуслуга по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции доступна в электронном формате

Все массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги Саратовской области будут переведены в электронный вид в срок до 1 января 2023 года с возможностью обращения заявителей за предоставлением услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Министерство экономического развития Саратовской области приняло участие в проекте перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат, реализуемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на территории области.

Государственная услуга «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» (за исключением лицензирования розничной продажи произведенной сельскохозяйственными производителями винодельческой продукции), предоставляемая министерством экономического развития области, доступна для обращения организаций в электронном формате за получением, переоформлением, продлением и досрочным прекращением действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на Едином портале государственных и муниципальных услуг по ссылке: https://gosuslugi.ru/600174/1.

Информирование заявителя в случае подачи заявления о предоставлении государственной услуги в электронном виде осуществляется посредством портала Госуслуг.

Это значительно сокращает количество посещений лицензирующего органа, минимизирует личные контакты, исключает необходимость стоять в очереди, и содержит ряд других преимуществ.

Для этого необходимо:

1)    в сети «Интернет» в строке поиска набрать «Портал государственных услуг»;

2)    из предложенного выбрать адрес официального портала: www.gosuslugi.ru;

3)    после определения сайтом региона Вашего местоположения в верхней части сайта выбрать вкладку «Услуги»;

4)    в строке поиска услуг набрать «Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции» и нажать на поиск;

5)    выбрать услугу  «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу  вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»)»;

6)    затем нажать на необходимую Вам вкладку с названием подуслуги «Выдача лицензии», «Переоформление лицензии»;

7)    после загрузки  нажать на вкладку «Войти» или выбрать вкладку «Зарегистрироваться»;

8)    в случае нажатия вкладки «Зарегистрироваться» Вам необходимо будет пройти регистрацию на портале и затем Вы сможете подать заявление и необходимые документы в электронной форме.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района