• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.11.21 20:08

Важные вопросы совещания

В пятницу, 12 ноября, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами и руководителями органов администрации района и главами муниципальных образований.

89988989898989На совещании был рассмотрен вопрос о распределения обязанностей между работниками в администрации района и в администрациях муниципальных образований в соответствии с полномочиями по решению вопросов местного значения района и поселения и отдельно переданными государственными полномочиями.

Основной акцент главой района был сделан на определение схемы управления в муниципальных образованиях. Здесь необходимо четкое распределение обязанностей между главой муниципального образования и заместителем, что должно быть закреплено локальным актом.

89988989896Должности специалистов администрации муниципального образования должны быть распределены таким образом, чтобы они совпадали с полномочиями по решению вопросов местного значения, которые подразделяются на инфраструктурные, экономические, социальные и общие вопросы.

Павел Васильевич также подчеркнул, что в целях методического руководства и контроля со стороны соответствующих должностных лиц и руководителей органов администрации района полномочия должностных лиц и обязанности работников администрации муниципального образования должны совпадать с полномочиями и обязанностями районных кураторов по сферам деятельности.

980868685654444Также в каждом муниципальном образовании должна быть утверждена структура администрации, штатная численность и штатное расписание. Все преобразования в муниципальных образованиях должны быть выполнены в срок до 1 декабря.

Кроме того, на совещании глава района обратил внимание коллег на необходимость повышения правовой грамотности работников как администрации района, так и администраций муниципальных образований: «Незнания норм и правил, которые должны исполняться по отрасли, является причиной отсутствия профессионализма ряда работников как в районной администрации, так и в администрациях муниципальных образований».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба