• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.21 08:00

В мире финансов

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства.

88989898989Для учащихся 5-6 классов школы села Большая Федоровка педагог Татьяна Федоровна Маховская провела открытое занятие по кружку финансовой грамотности на тему: «В мире финансов».

На занятии ребята участвовали в квест-игре, где проходили через все этапы игрового сюжета. Игра состояла из пяти этапов: «Финансовый бурелом» (Заработай умом), «Профессии» (Выбери и обучись), «Банк» (Выгодно вложи), «Счастливый случай» (выигрыш в лотерею), «Бюджет» (Потрать с умом). В игре команды зарабатывали баллы.

Дети, выполняя задания, проявляли познавательную активность, использовали все имеющиеся знания и умения. Ребятам предлагались задания, побуждающие их к решению поставленных задач, где проявлялась заинтересованность, организованность и внимательность.

В результате квест-игры, дети закрепили полученные ранее знания в области финансов, приобрели умение рационально распределять свой доход, применили навыки командной игры в условиях соревнования.



Управление образования администрации муниципального района