• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.21 08:58

В Татищевском районе проведен совместный рейд по соблюдению действующих коронавирусных ограничений

На территории Татищевского района продолжаются рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений. Сотрудниками администрации района 11 ноября 2021 года проведен совместный рейд с Председателем Общественного совета Татищевского муниципального района Саратовской области и активистами Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района Саратовской области по соблюдению мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

908908098890089В объектах обращалось внимание на наличие предупредительных и информационных вывесок о противовирусных мерах, организацию масочного режима, соблюдение социальной дистанции, наличие «санитарных уголков» с антисептиками и салфетками для обработки рук, а также входного контроля с термометрией.

455454665465465433В ходе совместного рейда проверялось соблюдение масочного режима в продовольственных магазинах, организация «пропускного режима» в непродовольственных магазинах через QR-коды (одежда, игрушки, канцелярские принадлежности и бытовая техника). Практически на всех объектах размещены необходимые информационные плакаты. Было проверено 10 объектов, в трех из которых даны замечания по размещению объявлений про QR-коды, а также даны разъяснения для проверки подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией с использованием мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус».

В течение недели на территории Татищевского района проверено 54 объекта.   Сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району за несоблюдение масочного режима составлено 25 протоколов.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района