• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.11.21 08:05

Проект «Эколята – защитники природы» в детском саду села Вязовка

Проблема взаимодействия человека с природой с каждым годом становится всё более и более актуальной. Природные богатства - истощаются. Вырубка лесов, загрязнение водоемов, использование пластика в быту засоряет природу, которая сама уже не в силах очиститься. Природа нуждается в нашей помощи. Поэтому уже с раннего возраста необходимо воспитывать бережное отношение к природе.

Для достижения целей по экологическому воспитанию, детский сад села Вязовка второй год принимает участие во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята – защитники природы». Данный проект делится по возрастам. И поэтому наш проект называется «Эколята–Дошколята».

11 ноября 2021 года воспитатель подготовительной группы «Ягодка» Ольга Александровна Ковальчук провела Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Живая и неживая природа».

В ходе урока воспитанники посмотрели видеоролик «Живая и неживая природа», работали с раздаточным материалом, делили картинки на две группы предметов «Живую и не живую природу», играли в словесную игру «Кто я», тактильную игру «Угадайка». Делали выводы, что все живое движется, растет и питается, все живое дает потомство.

Занятие было интересным, увлекательным и насыщенным.

15 ноября 2021 года, воспитанники подготовительной группы примут участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы».

Такие занятия помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого человека.

Управление образования администрации муниципального района