• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.21 15:33

Мы вместе, мы едины

День народного единства – праздник с богатейшей историей, это праздник взаимопонимания, милосердия и заботы о людях. Он символизирует целостность России, единение всех народов и национальностей на пути к славе и величию нашего Отечества, становлению гражданского общества и его процветанию.

День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно тогда наш народ продемонстрировал силу человеческого духа, сплотившись перед лицом общей опасности.

В память об этих славных событиях Большеивановский сельский дом культуры приглашает всех вспомнить историю праздника, а может быть, и узнать что-то новое, отвечая на вопросы онлайн-викторины «Мы вместе, мы едины»: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153460578956738 .

Коллектив сельского дома культуры поздравляет вас с Днём народного единства, - праздником, который объединяет всех нас искренней любовью к Родине, гордостью за её историю и уникальное духовное наследие. Желаем вам здоровья, благополучия и всего самого доброго! 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района