• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.21 07:45

С Днём народного единства и празднованием Казанской иконы Божией Матери!

Уважаемые жители Татищевского района!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства и празднованием Казанской иконы Божией Матери!

Празднование Казанской иконы Божией Матери совпадает с Днем народного единства не случайно. Ведь оба праздника связаны с одним и тем же событием — изгнанием поляков из Москвы в 1612 году. Именно 4 ноября народное ополчение освободило от иноземных захватчиков Китай-город и вскоре после этого торжественно вступило в Кремль. К тому времени Казанская икона успела стать своеобразным духовным символом ополчения.

Сегодня празднование государственного праздника - Дня народного единства - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Сохранение единства государства, его исторической памяти, уважение разницы взглядов, плодотворный и добросовестный труд – залог мира и стабильности нашего государства. Славные и героические свершения наших предков всегда будут служить нам примером сплоченности и солидарности.

Дорогие земляки! В этот светлый и праздничный день хочется пожелать всем нам единства духа, усилий и целей. Все мы, независимо от национальности, единая огромная страна со своими задачами и проблемами.

Не будем же разделять ни наш народ, ни наши усилия, ни нашу веру, ни наши цели!

Будем едины! С праздником!

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков