• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.10.21 15:36

Путешествие в мир мультипликации

Мультфильмы - радость детства. В нашей стране мультфильмы любят и взрослые и дети. 28 октября отмечается день анимации и мультипликации. Создавая мультфильмы, мультипликаторы пытались вложить в каждый из них тайный смысл, стараясь привить подрастающему поколению лучшие человеческие качества, такие как благородство, честность, смелость, справедливость.

В детском саду села Вязовка воспитатель Агапова Елена Михайловна провела ознакомительное занятие «Путешествие в мир мультипликации» для воспитанников средней группы «Полянка».

Цель занятия: познакомить детей с понятием мультипликация, развивать внимание, логическое мышление, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу и окружающим.

В ходе занятия ребята познакомились с особым видом киноискусства, создаваемые мультипликаторами. Проверили свои знания в конкурсе «Угадай мелодию». По музыкальным фрагментам, которые звучали, дети отгадывали из какого  мультфильма песня. Была проведена мультипликационная викторина «Знатоки мультфильмов».

Воспитанники отгадывали загадки о любимых персонажах.

Сегодня ребята узнали об анимации и мультипликации еще больше, поиграли и повеселились, зарядились положительными эмоциями.

Управление образования администрации муниципального района