• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.10.21 13:59

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России проходит Всероссийская перепись населения


Главным нововведением для жителей России стала возможность пройти перепись дистанционно, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на портале «Госуслуги».



Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков принял участие во Всероссийской переписи населения с помощью портала «Госуслуги».

Павел Васильевич отметил: «Участие в переписи через интернет - самый удобный способ. Для этого можно использовать любое устройство – смартфон, планшет или компьютер. Переписной лист можно заполнить в любое время - портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если пришлось отвлечься на другие дела, то можно просто сохранить данные и продолжить перепись чуть позже. А самое важное — это безопасно для здоровья в условиях пандемии коронавируса».

Как пройти перепись на «ГОСУСЛУГАХ»?

необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.gosuslugi.ru. Стандартная учетная запись требует паспортные данные, СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, номер мобильного телефона;

выбрать услугу «Пройти перепись населения»;

заполнить ответы на вопросы. Необходимо переписать не только себя, но и всех проживающих в одном жилище. Когда все ответы будут заполнены, нужно нажать кнопку «Завершить»;

на электронную почту и на мобильный телефон поступит QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их необходимо предъявить переписчику. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба