• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.21 15:56

Внимание, осенние каникулы!

По итогам 9 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 296 детей получили ранения различной степени тяжести, 10 детей погибли.

Наиболее остро стоит проблема травматизма детей-пешеходов в дорожно-транспортных происшествиях, количество ДТП с которыми возросло почти на 8% (97 ДТП), 100 детей получили ранения, двое несовершеннолетних погибли.

С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, число раненых детей 22.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 128 ДТП, в которых 150 детей получили травмы различной степени тяжести и 8 – погибли.

По собственной неосторожности детей зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых 74 несовершеннолетних получили ранения и 2 ребенка погибли.

С участием детей-водителей механических транспортных средств зарегистрировано 21 ДТП, в которых 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что, как правило, в период школьных каникул дети чаще всего будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколесного транспорта.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул, в период с 25 октября по 5 ноября 2021 года на территории Татищевского района проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!»

Отдел МВД России по Татищевскому району