• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.21 15:42

Польза молока

Шесть лет в школе села Идолга работает федеральная программа «Школьное молоко». Главная цель программы «Школьное молоко» - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у ребят осознанного отношения к здоровому питанию. В школе дети ежедневно бесплатно получают вкусное, качественное и полезное молоко.

Учащиеся третьего класса вместе с классным руководителем Анастасией Андреевной Кузьминской провели увлекательное расследование о пользе молока и здорового образа жизни. Ребята собрали информацию о молочных продуктах, выяснили их состав. Обратились к истории употребления молока. Собрали материал о животных, молоко которых употребляет человек.

Коровье молоко содержит 87% воды и необходимую для человека ежедневную норму кальция, витаминов А и В. Одной из главных составляющих молока является белок, необходимый для укрепления мышц и восстановления их после работы. Молоко содержит молочный жир, являющийся источником энергии, необходимый растущему организму. В молоке есть сахар и минеральные соли, нужные для укрепления костей и производства свежей крови.

После полученной информации и просмотрев презентацию, каждый ученик 3 класса высказывал свое мнение о пользе молока и сделал вывод: чтобы сберечь нравственное и физическое здоровье, нужно употреблять молоко и молочные продукты.

Управление образования администрации муниципального района