• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.10 14:14

Проверка содержания и уборки территорий предприятий розничной торговли

28 апреля текущего года отделом развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района проведена проверка содержания и уборки территорий предприятий розничной торговли, расположенных на территории с.Мизино-Лапшиновка: ООО «Триола», ИП «Белкина» и ИП «Балгиев».

Согласно Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Мизино-Лапшиновского муниципального образования всем предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, вменяется в обязанность систематически убирать и содержать в образцовом порядке прилегающие территории.

Территория вокруг магазина ИП Балгиева после зимы еще ни разу не убиралась, у входа в магазин не установлена урна для сбора мусора. На индивидуального предпринимателя Балгиева М.Н. составлено предписание на устранение нарушений правил благоустройства и определены сроки устранения нарушений, выявленных в ходе проверки.

Предприятия ООО «Триола» и ИП «Белкина» соблюдают чистоту и санитарное состояние прилегающих территорий согласно правилам благоустройства.

При проверке каждому предприятию розничной торговли вручена памятка по Правилам благоустройства на территории Татищевского муниципального района, в которой определена ответственность за содержание в чистоте прилегающих и закрепленных за ними территорий в соответствии с Законом Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
.
Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района