• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.10.21 10:58

Неделя октябрят

С 19 по 22 октября 2021 года в школе села Куликовка прошла Неделя октябрят, цель которой помочь ребятам 1-4 классов в познании окружающего мира, в получении знаний, умений и навыков, необходимых для жизни в обществе, семье, общении с природой, создание условий для воспитания в ребёнке гармонично развитой личности, готовой к реализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе.

 

IMG 20211022 092806Каждый день для учащихся был наполнен разнообразными интересными мероприятиями.На протяжении всей недели царила атмосфера взаимопонимания, поддержки и  дружбы.

Председатель совета друзей октябрят Молоткова Виктория ежедневно контролировала работу вожатых с подшефными октябрятами, выполняла рекомендации старшей вожатой. Вожатые с ответственностью подошли к работе с октябрятами, всем было интересно, младшие чувствовали интерес, поддержку, понимание, а старшие – свою значимость.

В первый день «День вожатого» первоклассники познакомились со своими вожатыми,  которые рассказали  ребятам  о том, кто такие октябрята. Вожатые  разучивали с первоклассниками  правила октябрят,  песню «Мы ребята-октябрята», ознакомили всех с планом проведения Недели октябрят.

IMG 20211022 093200В рамках Недели октябрят прошли «День вежливости», «День добра», «День дружбы». А завершилась Неделя октябрят сбором-праздником, который был посвящён приёму первоклассников и второклассников в октябрята. Торжественным и трепетным моментом сбора было  вручение значков октябрятам. Вожатые прикололи значки, классный руководитель поздравил и подарил сладкие призы. Октябрят поздравил руководитель филиала Татьяна Петровна Иванова,пожелала ребятам учиться на отлично, слушаться родителей и классного руководителя и удачи во всем. Октябрята произнесли правила и обещали быть прилежными, правдивыми, дружными, заботиться о близких, отвечать за порученное дело. 

Приём в октябрята это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями.

Неделя октябрят - это один из важных этапов на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Этот этап ребята прошли достойно.

Неделю октябрят подготовили и провели: старшая вожатая Елена Владимировна Хорошун и вожатые октябрятских групп: Голов Никита, Чигаев Усман, Молоткова Виктория, Яшина Дарья.

Управление образования администрации муниципального района