• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.10.21 10:25

Литературный мир Достоевского

День библиографии «Литературный мир Достоевского» проведен в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке для старшеклассников и молодёжи. Мероприятие приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа Федора Михайловича Достоевского.

Цель мероприятия – привлечь внимание к творчеству Достоевского, пробудить у читателей интерес к его произведениям. Главное, что отличает прозу Достоевского – пристальное внимание автора к человеку, его глубокое исследование психологии отношений.

К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Великий знаток человеческих душ», где представлена литература о жизни Достоевского, критические статьи о творчестве писателя, его произведения.

Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва в течение дня рассказывала посетителям библиотеки о жизни и творчестве Ф.М.Достоевского, проводила обзор литературы у книжной выставки, представила читателям рекомендательный список литературы. Вслух были прочитаны «Избранные мысли и афоризмы Ф.М.Достоевского».

Приглашаем всех желающих посетить выставку в сельской библиотеке, которая будет работать до середины ноября.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района