• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.10.21 10:18

Саратовские писатели – детям

В Саратовской области родилось и жило немало людей, которые, так или иначе, прославили себя и свою малую Родину. Саратовский край является родиной целого ряда выдающихся писателей.

В Железнодорожной сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Саратовские писатели – детям». На выставке представлены замечательные книги Алексея Николаевича Толстого, который родился в городе Николаевске (ныне город Пугачев). К числу самых известных книг, в которых раскрывается внутренний мир подростка, принадлежит повесть «Детство Никиты». Эта книга автобиографична. Всем также хорошо известна сказка Толстого «Золотой ключик».

На выставке представлена автобиографическая повесть Льва Абрамовича Кассиля, который родился в городе Энгельсе, «Кондуит и Швамбрания». Будут интересны ребятам и книги Галины Даниловны Ширяевой, которая родилась в селе Турки Саратовской области. В основе её произведений – неразрывная связь событий военного прошлого и современности, преемственность поколений. На выставке размещены книги «Утренний иней» и «Человек Иван Чижиков».

Вызовут интерес у читателей произведения замечательного писателя Михаила Николаевича Алексеева, который родился в селе Монастырское Саратовской области. В творчестве Алексеева переплетаются военная и крестьянская темы. Творчество автора представлено сборником «Драчуны» и повестью «Карюха».

На книжной выставке «Саратовские писатели – детям» можно найти и другие не менее интересные книги саратовских писателей. Она будет действовать до конца октября.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района