• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.10.21 14:26

День повара

Профессия повара одна из древнейших в мире, одна из самых востребованных и одна из немногих, которые будут нужны человечеству всегда.  «Вкусной» датой в 2004 году было определено 20 октября. С тех пор каждый год в этот день все повара мира принимают поздравления с профессиональным праздником и собирают комплименты и отзывы о своем мастерстве и виртуозности.

20211020 12482920 октября в школе села Кувыка учащиеся начальной школы побывали в гостях у поваров в школьной столовой. Ирина Алексеевна рассказала ребятам, что у повара должна быть специальная форма, ему обязательно нужно знать все тонкости приготовления блюд и хранения продуктов, а также соблюдать санитарные нормы. Далее эстафету приняли учащиеся 7 и 8 классов, для них Ирина Алексеевна провела мастер класс «Готовь как шеф – повар». Она подробно объяснила ребятам принципы обработки и формы нарезки фруктов. Ребята узнали, что профессия повара нужная и важная, приносит радость и пользу.

20211020 124844Ну а самым приятным и заключительным этапом празднования Дня повара стало поздравление учащимися 6 класса. В адрес поваров прозвучали теплые слова благодарности и были вручены памятные открытки, изготовленные своими руками.

Управление образования администрации муниципального района