• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.10.21 09:32

Путешествие в страну знаний

В детских представлениях существует необыкновенная страна, которой нет ни на одной карте мира. Эта особенная страна называется «страна Знаний»: в ней много неизведанных материков, необитаемых островов и удивительных морей. В этой стране можно совершить много открытий.

 

Именно в такое путешествие в «страну Знаний» пригласила воспитанников подготовительной группы «Ягодка» детского сада с.Вязовка воспитатель Надежда Александровна Детянцева. Ребятам предстояло добраться до «страны Знаний», выполняя различные интересные задания местных жителей. Чтобы узнать на каком транспорте они отправятся в путь, выполнили диктант по клеточкам, и узнав, что путешествовать будут на корабле, очень обрадовались. Формируя у детей элементарные математические представления, умения, им предстояло назвать дни недели, времена года, месяца, время суток, совершенствовать умение называть числа в прямом и обратном порядке. Приближаясь к острову «Буквоеды», дошколята отвечали на такие вопросы, как «Из чего состоят предложения?», «Какие бывают звуки?», а на острове «Цифроград» из счетных палочек строили геометрические фигуры, группировали предметы. Отправляясь к следующему острову «Коралловый риф загадок», дети, проявив любознательность, внимание и смекалку, выполнили задания «Четвертый лишний», «Найди слова с данной буквой».

По окончанию веселого и познавательного путешествия за точные, правильные ответы ребята получили морские звёздочки.

Путешествие вызвало радостные эмоции, закрепило знания детей об окружающем мире, способствовало умению ориентироваться в тетради в клетку, называть геометрические формы и находить их в пространстве, упражнять в решении грамматических, логических и математических задач, способствовало решению проблемно – игровых методов.

После путешествия в волшебную страну, дети делились впечатлениями, выясняли, какие у них есть таланты и какими они будут, когда пойдут в школу.

Управление образования администрации муниципального района