• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.21 11:05

Детская школа искусств: сетевое взаимодействие с «Пирамидкой»

В Детской школе искусств р.п.Татищево долгожданное нововведение: начались занятия в рамках сетевого взаимодействия с детским садом «Пирамидка».

68686886Договор о таком виде образовательной деятельности заключен с 1 октября. Однако этому предшествовала большая работа: составление образовательной программы, подбор педагогических кадров, составление расписания. Такая форма образовательной деятельности для обеих организаций в новинку.

Занятия проводятся на базе детского сада под руководством опытного преподавателя по вокалу Детской школы искусств - Елены Петровны Ворониной. Дети в возрасте от 5 до 6 лет (подготовительные группы детского сада) - не просто занимаются музыкой. Цель занятий – выявить творческие способности в области музыкального искусства на раннем этапе с целью дальнейшего обучения талантливых детей, а также привить эстетический вкус посредством музыкальных занятий.

Приобщение к творческой среде самых маленьких представителей подрастающего поколения даст возможность родителям уже в столь раннем возрасте рассмотреть в ребёнке те или иные способности для дальнейшего развития и шанс определиться с выбором занятия по душе и по способностям.

Занятия проходят 2 раза в неделю и будут продолжаться в течение всего учебного года.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района