• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 15:28

Выявление неформальной занятости на территории района

На территории района рабочей группой по снижению неформальной занятости активно проводится работа по выявлению и легализации фактов неформальной занятости.

Так, рабочей группой по снижению неформальной занятости Татищевского района 15 октября 2021 года совместно с прокуратурой Татищевского района проведен очередной рейдпо выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево.

В ходе рейда члены рабочей группы встретились с индивидуальным предпринимателем Сериковым А.Н. и руководителями организаций ООО «Птицекомплекс Татищевский » и ООО «СЭТ».

Выявлен ряд хозяйствующих субъектов, где имеются факты неформальной занятости.

Работодателям, которые нарушают Трудовое законодательство Российской Федерации и не заключают договоры с работниками, доведена информация о необходимости трудоустроить работников согласно данному законодательству в течение 7 рабочих дней с момента выявления фактов неформальной занятости.

В случае если работодатели не трудоустроят работников в установленный срок, в отношении них будут применены меры прокурорского реагирования.

В очередной раз просим сообщать о фактах неформальной, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Саратовской области по телефону: 8 (84558) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района