• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 11:49

Контроль за соблюдением масочного режима и санитарного контроля на предприятиях потребительского рынка

По решению Координационного совета Саратовской области по противодействию распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции усилен контроль за соблюдением использования средств индивидуальной защиты на предприятиях потребительского рынка Татищевского муниципального района.

IMG 20211014 112554Сотрудники администрации района, Роспотребнадзора области и полиции   14 октября 2021 года провели очередное профилактическое мероприятие магазинов сетевой розницы р.п.Татищево, направленное на соблюдение мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.

В ходе рейда проведены разъяснительные беседы с семью покупателями по вопросам правильного ношения средств индивидуальной защиты, на тех, кто игнорировал требование администраций магазинов, было составлено 5 протоколов по ст.20.6.1 КоАП Российской Федерации (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Руководителям предприятий потребительского рынка даны разъяснения о соблюдении требований к работе организаций во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

IMG 20211014 110533В целом в сетевых магазинах в доступном для посетителей месте размещены одноразовые маски, дезинфицирующие средства и информационные плакаты о необходимости носить маску в общественных местах.

Проверки объектов торговли и общественного питания Саратовской области будут продолжены.

Еще раз хотим напомнить о необходимости соблюдения в объектах торговли и общественного питания масочного режима, введенного на территории региона постановлением Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».

С общими требованиями к работе организаций во время новой коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в разделе Рекомендации для бизнеса в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 по ссылке: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rekomendatsii-dlya-biznesa-covid-19.php.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района