• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.21 11:21

Книжные новинки

Жители нашего района могут использовать для чтения литературу из фондов разных библиотек области. Это осуществляется благодаря работе межбиблиотечного абонемента.

В текущем году только из фонда Саратовской областной универсальной научной библиотеки было получено 411 экземпляров печатной продукции, которой воспользовались 189 читателей не только Центральной библиотеки р.п.Татищево, но и сельских библиотек. Это и тематические комплекты различной направленности, и литература по индивидуальным заказам.

В настоящий момент библиотека может предложить издания для тех, кто увлекается историей Древнего мира. Персонажи этих книг – не вымышленные герои, а исторические личности: Клеопатра, Александр Македонский, Спартак, Нерон и другие знаменитости. Для любителей детективного жанра – произведения А.Марининой, где расследования ведет известная всем по телесериалам Анастасия Каменская. Герои остросюжетных романов Н.Андреевой – самые обычные люди, но они попадают в такие сложные ситуации, что читатель вместе с автором в напряжении ищет выход из них на протяжении всего текста. Для О.Володарской нет запретных тем: ложь, равнодушие, жажда наживы, зависть часто приводят к жестоким преступлениям. Ее книги – это эмоциональная встряска, которую хочется еще раз пережить в следующем произведении писателя. М.Юденич в своих книгах совершает не только расследование преступления, но и психологические наблюдения, так как сам автор – профессиональный психолог. Ее романы оценят как поклонники хорошей литературы, так и любители разгадывать психологические шарады. Новую книгу Б.Акунина «Просто Маса» с интересом прочитают любители этого автора. В этом произведении уже нет Фандорина, а осиротевший помощник великого сыщика возвращается в родную Японию, и здесь ждут его невероятные приключения, невероятные открытия, невероятные женщины. Любителям романтического жанра предлагаются новые романы Т.Трониной, В.Колочковой, М.Метлицкой.

Приглашаем Вас к нам, в библиотеку, увлекательные книги ждут своего читателя. Сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки подготовлен видеообзор «Книжные новинки по МБА», который вы можете посмотреть по ссылке: https://youtu.be/a2YX6zARWNw

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района