• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.21 13:10

Работа кружка «Медиа-производство»

Близится к завершению первая учебная четверть, а это значит, что приходит пора подведения итогов не только учебной, но и внеурочной работы.

В школе села Ягодная Поляна в новом учебном году ведется кружок «Медиа-производство», направление которого является новым, поэтому многие ребята уже успели попробовать себя в этой стезе и большинство извлекло много полезного опыта! За полтора месяца работы, ребята усердно старались изготовить конечный продукт. Так, кружок «Медиа-производство», совместно с председателями первичной организации Татищевского Союза Молодежи «Союза Самых Современных Ребят», подготовили несколько видеороликов ко Дню учителя. Было проделано много совместной работы, но в школе села Ягодная Поляна иначе не бывает, ведь только сплоченный коллектив и дружная работа, позволяет достичь огромных успехов!

Также медиа-команда помогла старшему вожатому Илье Евгеньевичу Кузнецову подготовить материалы для участия во Всероссийском конкурсе «Лига Вожатых».

Занимаясь в кружке, учащиеся узнают о профессиях фотожурналиста, видеомонтажера и приемах работы с цифровой техникой.Узнают, какие бывают жанры и виды видео и фотосъемки, как правильно составить композицию, какое значение имеют элементы композиции, что делает фотографию эмоциональной и информативной.

Управление образования администрации муниципального района