• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.10.21 09:06

Этот удивительный подводный мир

Подводный мир, такой удивительный и таинственный, с давних времен привлекал к себе внимание людей. Человека интересовали не только сокровища и тайны затонувших кораблей, но и необыкновенные живые существа, обитающие в подводном царстве.

Теме «Удивительный подводный мир» было посвящено занятие по внеурочной деятельности для учащихся 4а класса школы с.Октябрьский Городок, которое провела учитель начальных классов Людмила Геннадьевна Межакова. Основные задачи, решаемые на кружке – это расширение кругозора о многообразном подводном мире; знакомство с интересными фактами из жизни морских обитателей; привитие интереса к рыбам и бережное отношение к окружающему миру, а также развитие творческих способностей учащихся.  

Ученики отгадывали загадки, просматривали фотографии морских обитателей, выполняли проверочное задание «Найди ошибки в рисунках», участвовали в играх на внимание и выполнили мини-проект - творческую работу по созданию образа морского обитателя с помощью цветной бумаги и картона.

Учащиеся сделали вывод, что подводный мир таит в себе немало загадок, а в голубой толще воды живут удивительные морские создания. Под водой существует свой удивительный мир, не похожий на тот, что на поверхности. Здесь свои правила и условия выживания. Однако помимо опасностей этот мир таит в себе неслыханную красоту и уникальность, какую не найти на суше.

Управление образования администрации муниципального района