• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.10.21 08:18

«Урок цифры» в школе села Идолга

В рамках всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» в школе села Идолга прошел урок «Искусственный интеллект в образовании». Занятие было разбито на две части: теоретическую – просмотр видеоролика и практическую – выполнение заданий тренажера.

В первой части учащиеся познакомились с понятием «искусственный интеллект», «цифровые кентавры». Узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи.

На практической части урока учащиеся прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника для учителя математики - алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Учащимся школы очень интересна тема искусственного интеллекта. Эти знания обязательно пригодятся им в будущем, потому что профессий, которые связаны с работой за компьютером, становится все больше.

Управление образования администрации муниципального района