• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.21 14:10

Всемирная неделя космоса

Всемирная неделя космоса является ежегодным событием, которое отмечается в период с 4 по 10 октября. 4 октября 1957 года в космос был запущен первый искусственный спутник Земли «Спутник 1».


Цель Всемирной недели космоса — развить интерес к изучению Вселенной, исследованию космоса, познакомить школьников с интересными фактами о строении нашей Солнечной системы, разнообразии Галактик, звездных скоплениях, кометах, расширить кругозор ребят в этой области.
Учащиеся 8 классов школы села Сторожевка под руководством учителя физики Юлии Александровны Митрофановой творчески отнеслись к этому событию.
Земля — третья по удалённости от Солнца планета Солнечной системы. Самая плотная, пятая по диаметру и массе среди всех планет и крупнейшая среди планет земной группы, в которую входят также Меркурий, Венера и Марс. Единственное известное человеку в настоящее время тело Солнечной системы, в частности и Вселенной вообще, населённое живыми организмами.
Именно модель нашей планеты Земля с ее материками и океанами была изготовлена восьмиклассниками.
Старшеклассники тоже не остались в стороне. Ребята подготовили презентации о планетах земной группы, строении и эволюции Вселенной. Школьники с удовольствием знакомятся с основами современной космологии, природой тел Солнечной системы, а также практическими основами астрономии.



Управление образования администрации муниципального района