• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.21 14:04

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до трех лет

– это дополнительная мера социальной поддержки граждан, проживающих на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей в форме ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет 10 056 руб. с 1 января 2021 года.

Постановлением Правительства Саратовской области от 29.09.2021

№824-П «О порядке расчета среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте до трех лет гражданам, проживающим на территории Саратовской области, при рождении третьего и последующих детей» поменялся порядок расчета среднедушевого дохода семьи для назначения выплаты, включая перечень видов доходов.

С 1 октября 2021 года среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи, за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Порядок подсчета среднедушевого дохода семьи аналогичен порядку подсчета СДД для назначения пособия на ребенка.

За более подробной консультацией обращаться в управление социальной поддержки населения Татищевского района, расположенного по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет № 64 или по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района