• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.21 17:04

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы

7 октября 2021 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

На данном заседании был рассмотрен вопрос о выполнение ранее взятых обязательств по повышению заработной платы работодателями до среднеотраслевого уровня в сфере сельского хозяйства, строительства и грузоперевозок.
2 работодателя увеличили заработную плату от 5 до 15% от действующей. Руководители организаций, проигнорировавшие данный вопрос, будут заслушаны на заседание комиссии в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №12 по Саратовской области по вопросу доведения заработной платы до необходимого уровня.
В ходе заседания была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты неформальной занятости.
Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района