• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.09.21 16:10

Урок атома

28 сентября в нашей стране отмечается День работника Атомной промышленности. В честь этого праздника Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский «Урок атома», который прошел в школе села Идолга.

Целью мероприятия является формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям.
Занятие началось с интерактивной экскурсии по Обнинской атомной электростанции. Затем в рамках интерактивной беседы ребята познакомились с классификацией АЭС по виду отпускаемой энергии, с принципом работы АЭС, узнали каковы защитные барьеры АЭС. В группах учащиеся обсудили следующие вопросы: Почему атомные электростанции экологичнее тепловых электростанций? Что является «сердцем» блока АЭС?
В конце урока ребята пришли к выводу, что атомная энергетика является на сегодняшний день лучшим видом получения энергии, а также АЭС имеют ряд преимуществ, важнейшим из которых является экологическая чистота, отсутствие выбросов, характерных для большинства промышленных предприятий.
«Урок атома» — это помощь педагогам в профориентации школьников, что в результате способствует серьезному подходу при выборе учащимися будущей профессии.


Управление образования администрации муниципального района