• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.11.11 14:09

Торжественное мероприятие ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства и, в память об освобождении Москвы, установлен день празднования Казанской иконе Божией Матери.

В этот день вся страна славит события 1612 года, когда ополчение, возглавляемое Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым, выбило польских интервентов из Москвы и вернуло России свободу! Но всего этого могло и не произойти, если бы не чудодейственная помощь Казанской иконы Божией Матери, которая явила свое заступничество за Русь, и которой молилось все  русское войско накануне штурма.

gosty_copyВ Центральном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этим событиям, а также Великому освящению храма в честь Казанской иконы Божией Матери в р.п.Татищево. Это событие является ярким этапом этой большой и продолжительной работы по возрождению исторических традиций духовно-нравственных ценностей.

Добрые поздравления, светлые пожелания прозвучали со сцены Центрального дома культуры в адрес жителей Татищевского района, и тех, кто внес большой вклад в возрождение храма.

В праздничном мероприятии принял участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Прекрасные номера в исполнении Е.Царьковой, О.Кожуховского, Е.Хайдарова, В.Юзюк, Я.Нурковой, Н.Урлиной,concert2 эстрадно- вокальной студии «Шанс», образцово - художественного ансамбля «Каскад», хореографического коллектива «Славица» ДШИ, инструментального трио преподавателей Вязовской ДШИ радовали зрителей своей красотой и яркостью, а видеоматериал, сопровождавший ту или иную композицию, вызывал яркий всплеск эмоций.

 

Управление культуры администрации муниципального района