• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.21 16:36

Мы – пешеходы и пассажиры

Вот и наступил учебный год, дети пошли в школу. И вместе с приходом учебного года пришла пора посещать дополнительные занятия не только в школе, но и в сельском клубе.

Для того чтобы обезопасить детей на улице, научиться соблюдать правила дорожного движения и научить детей нормам безопасного и культурного поведения не только на дорогах, но и в транспорте в Мизино-Лапшиновском сельском клубе прошла викторина «Мы - пешеходы и пассажиры». Первые вопросы, которые задала ребятам ведущая этого мероприятия Лазарева Галина Николаевна, были самыми важными для всех: Для кого нужны дорожные знаки? Как переходить улицу? Где ожидают пассажиры автобус? Какие бывают виды транспорта?

Также для ребят была подготовлена дидактическая игра «Светофор», которая напомнила им, что означают цвета светофора. Ну, а, чтобы закрепить правила поведения в транспорте, с ребятами была проведена игра «Разрешается» или «Запрещается».

Ребятам было очень интересно присутствовать на этом мероприятии, потому что они узнали много нового о правилах дорожного движения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района