• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.21 15:03

По страницам истории малой родины

Любовь к Родине всегда начинается с любви к отчему краю. На карте России много населенных пунктов, история каждого из них – это частица истории страны. Наша малая родина – Татищевский район, частичка Родины, он живет людьми, которые хранят память о минувших днях и создают настоящее.

В Курдюмском сельском клубе для детей и подростков прошел информационный час, посвященный 93–ей годовщине со дня образования Татищевского района. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей образования Татищевского района, узнали историю образования районного поселка Татищево, а также вниманию присутствующих были представлены материалы о том, как живет и развивается Татищевский район в настоящее время.
В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Моя малая родина». Победителями викторины стали учащиеся 9 класса Гахраманов Эльвин и Клюев Михаил. За победу ребятам были вручены книги одного из выпусков историко-краеведческого журнала «Татищевский край».
Для проведения мероприятия были использованы видеоролики: «Тайны станции Татищево» и «Малые города России. Татищевский район Саратовская область» подготовленные специалистами Татищевского музея и Центрального дома культуры районного поселка Татищево.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района