• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.21 14:49

Письма фронтовые грозных лет

Пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события сурового и героического времени Великой Отечественной войны. Мы бережно храним фотографии военных лет, письма, которые теперь уже приобрели ценность архивных документов.

Значение их велико не только для истории. Они помогают нам понять, почувствовать, узнать правду о войне, они помогут молодому поколению в формировании нравственных качеств, в поиске истины и смысла жизни. Взятые вместе, они показывают жизнь каждого человека и страны в целом в то нелёгкое время. Они – непредвзятые свидетели великой Истории Великой страны. В этом их бесценность, в этом их уникальность.

Мы обязаны помнить о героических подвигах наших предков. Культорганизатором Широкинского сельского клуба проведен вечер памяти «Письма фронтовые грозных лет». В этот вечер присутствующие смогли поделиться историями своих прадедов, которые воевали во время Великой Отечественной войны, посмотрели семейные фотографии, прослушали стихи о войне. Ведущая рассказала участникам вечера что, погибшие завещали нам беречь мир. В героическом прошлом родины мы черпаем силы, чтобы бороться за мир. Примером нам служит подвиг дедов и прадедов. Которые в свое время сделали все что смогли, для защиты и процветания России.

Закончили вечер памяти песней «Нам мир завещано беречь».


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района