• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.11 17:31

Социальная и реабилитационная помощь детям с ограниченными возможностями

В Татищевском муниципальном районе Саратовской области проживают 68 семей, имеющих детей – инвалидов, нуждающихся в различных видах социальной и реабилитационной помощи. Доступную квалифицированную медико-социальную, психолого-социальную, социально-педагогическую и правовую помощь дети с ограниченными возможностями могут получить в областном реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями по адресу: г.Саратов, ул.Санаторный проезд, д.2.

Услуги оказываются детям - инвалидам и детям, состоящим на диспансерном учете, в возрасте от рождения и до 18 лет, бесплатно. Курс реабилитации составляет 21 день. Заезды детей в реабилитационный центр осуществляются каждый четверг по предварительной записи по телефонам: 8(8452) 92-93-74, 92-93-44. Для детей, проходящих курс реабилитации в круглосуточном стационаре и отделении «Мать и дитя», организованно бесплатное 5-разовое питание. Для детей в дневном стационаре организовано бесплатное 4-разовое питание. Дети размещаются в 2-х и 3-х местных палатах с туалетными и душевыми комнатами. Если ребенок не обслуживает себя самостоятельно возможно пребывание мамы вместе с ребенком.

Более подробную информацию о государственных услугах, предоставляемых реабилитационным центром детям с ограниченными возможностями, родители могут получить, позвонив по названным телефонам.

Уважаемые родители!
Не пренебрегайте возможностью бесплатного обеспечения  своих детей реабилитационными мероприятиями!
Позвоните и запишите своего ребенка на лечебные процедуры!

Управление труда и социальной политики  администрации муниципального района