• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.11 15:16

Районное методическое объединение учителей начальных классов и логопедов муниципальных общеобразовательных учреждений района

В школах Татищевского муниципального района продолжается активная работа по реализации федерального государственного стандарта начального общего образования.

Чему учить и как воспитывать? Что формирует нравственные принципы современного подрастающего поколения? Ответы на эти и другие вопросы получили участники районного методического объединения учителей начальных классов и логопедов, которое состоялось на этой неделе в управлении учебно-методический центр развития образования администрации Татищевского муниципального района. Тема заседания «Духовно-нравственное воспитание школьников начальных классов – ключевое требование федерального государственного стандарта начального общего образования».

Учителя начальных классов школ Татищевского района накопили достаточный опыт работы в организации внеурочной деятельности по вопросам воспитания духовности у обучающихся.

Благодаря актуальной тематике выступлений («Духовно-нравственное воспитание младших школьников во внеурочной деятельности на основе православных традиций», «Азбука нравственности», «Формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию младших школьников на занятиях по основам православной культуры»), присутствующие познакомились с интересным материалом, используемым на внеурочных мероприятиях в начальных классах школ района.

Яркие, содержательные, методически грамотные выступления в форме презентаций представили учителя начальных классов школ р.п.Татищево, с.Ягодная Поляна, с.Сторожевка, с.Карамышка, д.Македоновка.

Материалы данного районного методического объединения будут опубликованы в сборнике «Федеральные государственные стандарты начального общего образования: опыт и практика».

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района