• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.11 20:07

Состоялось очередное заседание муниципального Собрания

27 октября 2011 года состоялось очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района. В заседании муниципального Собрания района принял участие глава администрации муниципального района Сурков П.В.

На заседании муниципального Собрания было принято решение о передаче из собственности Татищевского муниципального района в собственность Татищевского муниципального образования жилого дома, расположенного в р.п.Татищево, ул.1-я Ленинская, д.35.

Районными депутатами были внесены изменения в решение муниципального Собрания Татищевского муниципального района Саратовской области от 29.03.2007 № 32/242 «Об установлении родительской платы за содержание детей ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений» в целях приведения данного решения в соответствие с Федеральным законом «Об образовании».

Депутаты муниципального Собрания утвердили Положение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Татищевского муниципального района Саратовской области. Настоящее Положение в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливает единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Татищевского муниципального района, виды деятельности, в отношении которых вводится единый налог, и значения корректирующего коэффициента базовой доходности. Данным решением пересматриваются коэффициенты для ряда видов деятельности, в тоже время повышение ни по одному коэффициенту не превышает 15%. Повышены коэффициенты только для тех видов деятельности, которые являются наиболее развитыми в районе (розничная торговля, общественное питание, услуги станций технического обслуживания, гостиницы, автостоянки). Для ряда видов деятельности коэффициент был снижен (оказание бытовых услуг, в том числе услуги бани, услуги по ремонту одежды, бытовой техники). Все это позволит увеличить ЕНВД по Татищевскому району в 2012 году в сравнении с 2011 годом расчетно на 828,1 тыс. рублей. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством был принят проект решения муниципального Собрания Татищевского муниципального района Саратовской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Татищевского муниципального района Саратовской области».

Кроме того, депутатами муниципального Собрания принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Татищевского района» за большой вклад в возрождение и укрепление исторических традиций, православной культуры и духовно-нравственных ценностей на территории Татищевского муниципального района Митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину (Корчагину Владимиру Сергеевичу).

Также были внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2011 год. Изменения были вызваны принятием Закона Саратовской области 21 сентября 2011 года «О внесение изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2011 год», в результате чего Татищевскому муниципальному району увеличены бюджетные назначения на сумму 1257,3 тыс. рублей, а именно:

  • субсидии на осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе образования в сумме 850,0 тыс. рублей;

  • субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем молодых семей - федеральные в сумме 175,3 тыс. рублей; 

  • субсидии бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем молодых семей – областные  в сумме 232,0 тыс. рублей.

Управление организационного и правового обеспечения администрации муниципального района