• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.10.11 14:00

Заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования

26 октября 2011 года в Широкинском муниципальном образовании состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования. Заседание комиссии проходило на базе филиала МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка. В заседании комиссии принимали участие работники учреждений муниципального образования, входящие в состав системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании рассматривались вопросы:

  • О подведении итогов работы общественной комиссии за 9 месяцев 2011 года.

  • О нормах поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

  • О работе образовательных учреждений в каникулярное время.

По первому вопросу выступила заместитель главы администрации Широкинского муниципального образования, председатель общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Широкинского муниципального образования Безменова Л.М., которая подвела итоги работы комиссии за 9 месяцев 2011 года.

На 1 октября 2011 года на учете комиссии состоит 4 семьи находящиеся в социально-опасном положении, в которых проживает 10 несовершеннолетних детей. Одна семья переведена в категорию «семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию» в связи с исправлением родителей, в этой семье воспитываются двое несовершеннолетних детей. Членами комиссии за указанный период проведено 15 посещений семей с целью обследования жилищно-бытовых условий и 38 рейдов с целью контроля за исполнением родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Двум семьям была оказана помощь в оформлении документов, необходимых на получение материальной помощи от депутата. Одной семье, в связи с началом отопительного сезона и отключением услуги по газоснабжению, была оказана помощь в своевременном подключении газа. Детям из данных семей была оказана помощь в получении бесплатных путевок в летние оздоровительные лагеря. В отношении детей были проведены мероприятия по занятости во внеурочное время в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.

По второму вопросу выступила классный руководитель 8 класса филиала МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка, которая довела до сведения комиссии, о недисциплинированных учениках, которые систематически ходят в школу с невыполненными домашними заданиями, опаздывают на уроки, своим поведением мешают проведению занятий, со стороны родителей контроль за данными детьми ослаблен. Комиссией было принято решение дать детям время на исправление поведения и отношение к учебе. Родителям рекомендовано усилить контроль за детьми, поддерживать связь со школой.

По третьему вопросу выступили социальные педагоги общеобразовательных учреждений, работники учреждений культуры муниципального образования, которые рассказали о планируемых мероприятиях в каникулярное время.

 

Администрация Широкинского муниципального образования