• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.11 16:03

Среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных предприятиях за 9 месяцев текущего года

Отделом сельского хозяйства управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации района проведен анализ среднесписочной численности и среднемесячной заработной платы работающих в сельскохозяйственных организациях Татищевского муниципального района.

За январь-сентябрь 2011 года среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных предприятиях Татищевского муниципального района составила 16194 рубля, темп роста по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 110%. Среднесписочная численность работающих в сельхозорганизациях района увеличилась на 0,6% и составила 1499 человек. Среднемесячная заработная плата по категориям работников в сельскохозяйственных организациях увеличилась, по сравнению с аналогичным периодам прошлого года, а именно, руководителей и  служащих на 8%, доярок – 13%, скотников – 16%, механизаторов – 7%, а среднемесячная заработная плата работников животноводства сократилась на 6%. Во всех предприятиях заработная плата выше прожиточного минимума.

Рейтинг сельхозорганизаций района, по которым анализируются данные о среднесписочной численности и среднемесячной заработной платы работающих представлен в таблице.


Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района