• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.21 10:27

Таланты одной семьи

Специалисты Карякинского сельского клуба и библиотеки Л.Н.Пчелинцева и Н.Б.Павлова постоянно работают над пополнением краеведческого материала. С 21 июля в клубе начала свою работу выставка «Творчество семьи Белавиных».

Многогранно творчество семьи Белавиных. Станислав Анатольевич Белавин, глава семьи, обучался в художественном училище в г. Ташкенте. Художественный талант отца передался сыну Дмитрию, трагически погибшему в 15-летнем возрасте. Поэтическими и музыкальными способностями одарена дочь София. Со школьной скамьи она пишет стихи и перекладывает их на музыку под гитару. Имея музыкальное образование по классу скрипка, София тесно сотрудничает с саратовскими поэтами и композиторами. Диск песен и романсов в ее исполнении «Гори и радуй, свет, любимый…» (Стихи А.Генералова, музыка Е.Мелехиной), подаренный библиотеке в ходе недавно прошедшей встречи можно увидеть на выставке. На выставке представлены две ранние работы Белавина старшего «Автопортрет» и «Портрет сына». Однако, истинный талант Станислава Анатольевича проявился в поэзии. На выставке представлены его поэтические сборники: «Все о жизни», «Сборник искрометных мыслей», «Сказки», «Сказки в стихах», «С открытым забралом». Также, на выставке представлены пять дипломных работ сына Дмитрия Белавина.
Приглашаем посетить выставку, также можно ознакомиться с ней перейдя по ссылке: https://vk.com/club109621989?w=wall-109621989_3039%2Fall

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района