• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.21 15:50

Спички детям не игрушка

В детском саду села Вязовка прошла встреча воспитанников с пожарным МЧС пожарно-спасательной части № 60 р.п. Татищево, с целью донести до детей значимость работы, которую выполняют спасатели, расширить кругозор детей.

Сотрудник пожарной части провёл с детьми беседу о предупреждении пожаров дома от детских игр и шалостей с огнём, на пикниках, отдыхе в парках, лесах, а также показал ребятам предметы специальной одежды для тушения пожара, шлем и пожарный рукав. Дети отвечали на интересные познавательные вопросы по основам безопасности. В свою очередь гость рассказал ребятам о том, что спасатели должны обладать важными качествами, быть дисциплинированными, смелыми, решительными, иметь физическую силу и выносливость. Ребята показали свою силу и ловкость, став участниками весёлых эстафет: «Я пожарный», «Потуши пожар», «Пожарный номер 01». Они тушили пожар, передавая по цепочке ведёрко с водой, звонили в пожарную часть, чтобы вызвать бригаду для тушения пожара, называя свой адрес и фамилию.
В конце мероприятия воспитанники пришли к выводу, что спички детям не игрушка, что игра с огнём очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

Управление образования администрации муниципального района