• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.07.21 14:49

Мы рисуем на асфальте

Люди придумали много интересных праздников, среди которых День рисования на асфальте, который отмечается 16 июля. Придуман он художниками, которые увлекаются уличной живописью и хотят привлечь внимание к этому виду искусства, но в то же время подарить радость людям.

В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также дает возможность стереть плохое, уныние и печаль. Для этого нужно сначала нарисовать грустный рисунок, затем заменить его на веселый. Такой способ помогает настроиться на позитив и изменить жизнь к лучшему.
Педагог дополнительного образования центра «Точки роста» школы с. Октябрьский Городок Елена Юрьевна Лапшина познакомила учащихся с историей праздника и предложила весело провести его, почувствовать себя «мадоннари». Школьники узнали из рассказа педагога, что так в те времена называли художников, которые 600 лет назад писали картины на городских мостовых и площадях Италии, а распространенным изображением была Мадонна. Отсюда и пошло прозвище мастеров.
Ребята старались красиво рисовать и весело провели свободное время, общаясь с друзьями.

Управление образования администрации муниципального района