• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.10 19:50

Обеспечение льготной категории граждан льготными лекарственными препаратами

Как получить льготные лекарственные препараты?

Существует две группы льготников:

  • федеральные льготники - это категория граждан, которые имеют группу инвалидности и не отказались от социального пакета.
  • региональные льготники - это категория граждан, которые не имеют группу инвалидности, но есть заболевание (сахарный диабет, бронхиальная астма, ревматоидный артрит, заболевания сердечно-сосудистой системы и др. согласно Приказу министерства здравоохранения РФ от 30.07.1994 № 890), а также категория граждан, которые имеют группу инвалидности и отказались от социального пакета.

Для того, чтобы получить льготные лекарственные препараты гражданам необходимо:

  1. Обратиться к своему лечащему врачу, который оформит заявку на лекарственные препараты, необходимые по вашему заболеванию.

  2. После консультации лечащий врач выписывает в амбулаторной карте необходимые препараты.

  3. На титульный лист амбулаторной карты лечащий врач должен записать: номер страхового медицинского полиса, номер СНИЛСА (пенсионный полис), паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан).

  4. С амбулаторной картой пациент обращается в 39 кабинет МУЗ "Татищевская центральная районная больница" (3 этаж поликлиники) для выписки рецептов.

  5. На рецептурных бланках ставится печать и роспись лечащего врача, печати в регистратуре поликлиники.

  6. Получают лекарственные препараты при наличии рецептурных бланков по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная д.8, тел: 4-29-94.


.

Отдел здравоохранения администрации муниципального района