• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.07.21 16:08

Важные вопросы совещания

Очередное рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории состоялось во вторник, 13 июля. В совещании принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

IMG 4838В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы и недостатки, выявленные работниками администрации района в результате обхода закрепленной территории.

Одним из  проблемных вопросов является недостаточное количество мусорных контейнеров на некоторых улицах поселка. В целях увеличения количества контейнеров на некоторых улицах поселка в адрес регионального оператора, предоставляющего населению Татищевского района услугу по сбору и вывозу мусора, будет направлено письмо с просьбой об увеличении числа контейнеров на этих улицах.

Также, в числе недостатков — складирование жителями р.п.Татищево мусора и спиленных веток рядом с мусорными контейнерами, что категорически запрещено.

IMG 4843Неэстетичный, заброшенный вид имеют земельные участки и расположенные на них дома, в которых уже давно никто не проживает. С этой проблемой столкнулись работники администрации при обходе закрепленной территории. У многих домовладений имеются собственники, но по каким-то причинам они не содержат свою собственность в надлежащем виде, доставляя тем самым неудобства своим соседям. Собственникам таких домов будут выписаны предписания, в случае, если территория домовладения не будет приведена в порядок, будет наложен административный штраф.

IMG 4858В результате обхода на некоторых улицах поселка выявлены открытые люки ПАО «Ростелеком». В целях решения этой проблемы руководителю организации администрацией района будет направлено письмо о необходимости устранения выявленных недостатков, а именно, установки крышек на люки во избежание несчастных случаев.

Кроме того, выявлены недостатки по уличному освещению, состоянию дорог, предоставлению услуги водоснабжения, которые будут решаться в плановом порядке.

IMG 4864Подводя итоги совещания Павел Васильевич отметил, что вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселка должны решаться при непосредственном участии жителей, которые объединены общим интересом и готовы ради этого к совместным действиям. Многие вопросы можно решить сообща, а для этого необходимо создание в р.п.Татищево — территориального общественного самоуправления. Активная гражданская позиция жителей – необходимое условие гармоничного развития населенного пункта.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба