• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.07.21 14:48

«Лаборатория безопасности» на пришкольной площадке Татищевского лицея

В рамках профилактического мероприятия «Велосипед, скутер, мопед» в Татищевском лицее сотрудниками ОГИБДД совместно с «Лабораторией безопасности» юношеской автомобильной школы г.Саратова, с учащимися пришкольной площадки и дошкольниками детского сада «Пирамидка» р.п. Татищево проведены информационно-просветительские уроки, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения для велосипедистов, пешеходов и пассажиров.

879800909090909С помощью модульного оборудования в игровой форме инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД объяснила учащимся правила для юных велосипедистов: велосипедисты от 7 до 14 лет могут осуществлять движение только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон; юным велосипедистам необходимо иметь защитную амуницию; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами; велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить груз, перевозить пассажиров, пересекать дорогу по пешеходному переходу.
Учащимся, находящимися в роли «пешеходов» пояснялись правила перехода проезжей части, согласно дорожным знакам, сигналам светофора.
554665555555555555555555555Для детей-пассажиров были актуализированы правила перевозки детей в легковых автомобилях, школьных автобусах: перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) осуществляется с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу, росту ребенка или с использованием ремней безопасности.
Подобные уроки дорожной безопасности очень полезны и актуальны для учащихся, особенно в летний период, когда дети большую часть свободного времени проводят на улице в качестве пешеходов и велосипедистов.

Отдел МВД России по Татищевскому району