• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.21 16:52

С вопросами - к главе района

7 июля 2021 года глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел очередной прием граждан. На прием обратилось 4 человека.

Жительница с. Большая Каменка обратилась на прием по вопросу предоставления жилья. Заявительница пояснила, что жилой дом, в котором она проживала с семьей, пострадал от пожара. Женщина, имея право на государственный семейный капитал, в силу обстоятельств, а именно, не достижение вторым ребенком трехлетнего возраста, не имеет права им распоряжаться. Глава района дал разъяснения по данному вопросу и обозначил возможные пути решения в соответствии с действующим законодательством.

Жительница р.п. Татищево обратилась к главе района с вопросом о прокладке труб и подключении своего домовладения к центральному водоснабжению. Главой района разъяснен порядок проведения работ по подключению и правовая сторона данного обращения.

Другая жительница поселка обратилась с вопросом о недостаточности водоснабжения (низкий напор воды в течение длительного времени). Со слов женщины, возможная причина этого - действия соседей по внесению изменений в систему водоснабжения в общем колодце. Вопрос взят на контроль.

С предложением об организации в поселке управляющей компании, занимающейся содержанием многоквартирных домов, обратился житель р.п. Татищево. Заявитель пояснил, что уже прошел аттестацию по этому направлению. Глава подчеркнул, что прежде всего необходимо иметь грамотность в жилищном законодательстве. Также были озвучены возможные сложности данного направления деятельности, дана исчерпывающая консультация и необходимые рекомендации по заявленной теме.

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации  муниципального района